Меню сайта
лучший магазин Интернет-магазин тактического снаряжения шпионское и военное
Топ 20
Главная » 2015 » Май » 29 » Роберто Кавалли
20:05
Роберто Кавалли

Роберто Кавалли (just cavalli) — итальянский дизайнер одежды.

Биография

Роберто Кавалли родился 15 ноября 1940 года во Флоренции (Италия) в артистической семье. Его дедушка, Джузеппе Росси, был знаменитым художником, работы которого выставлены в Галерее Уффици.

Учился Кавалли в знаменитой флорентийской академии художеств, где приобрёл необходимые для дальнейшей работы познания в области дизайна и изобразительного искусства. Ещё будучи студентом, сделал ряд работ, на которые обратили внимание крупнейшие трикотажные фабрики Италии.

В начале 1970-х Кавалли изобрёл и запатентовал новейшую процедуру нанесения рисунков на кожу и представил публике свои работы в области лоскутной техники.

В возрасте 30 лет представил свою первую коллекцию в салоне прет-а-порте́ в Париже. В 1972 году он провёл свой первый показ мод в знаменитом флорентийском особняке Палаццо Питти. В этом же году Кавалли открыл свой первый модный бутик в Сен-Тропе (Франция).

В 1998 году Кавалли открыл линию «Just Cavalli»: мужская и женская одежда, аксессуары, оптика, часы, парфюм, нижнее бельё и пляжная одежда.

В настоящее время живёт со своей женой Евой Дюрингер и детьми на собственной вилле недалеко от Флоренции.

Поделись ссылкой:
Категория: Новости сайта | Просмотров: 2377 | Добавил: abro | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мини профиль
Пятница
26.04.2024
14:06

[ Управление профилем ]