Меню сайта
лучший магазин Интернет-магазин тактического снаряжения шпионское и военное
Топ 20
Главная » 2015 » Май » 29 » Как правильно выбирать женские перчатки?
20:37
Как правильно выбирать женские перчатки?

Как правильно выбирать женские перчатки (купить перчатки кожаные женские)

 

Перчатки являются атрибутом осенне-зимнего сезона одежды и занимают важное место среди женских аксессуаров. Еще в Древнем Египте использовались перчатки, которые по виду напоминали обычные мешочки. Во все времена девушки носили такие аксессуары, которые со временем видоизменялись в соответствии с тенденциями моды. Но покупая перчатки, следует учитывать ряд правил.

В морозные зимы только перчатки из натуральной кожи способны сохранить тепло и защитить кожу рук от холода. Изделия из ненатуральной кожи при температуре воздуха ниже 10 градусов станут жесткими и покрываются трещинами. К тому же такой материал не достаточно гибкий для шитья, поэтому готовые перчатки выглядят не красиво и не облегают руку. Определить качество кожи и ее натуральность можно с помощью небольшого теста, для этого следует приложить кисть к поверхности перчатки и если она нагревается, то это знак натуральной кожи, при этом искусственная кожа остается холодной. Определение натуральности материала по запаху не эффективно, поскольку производители используют отдушку. Натуральная кожа должна быть мягкой и гладкой на ощупь, с характерным рисунком, при соприкосновением с кожей, не должно оставаться следов красителя.

Швы перчатки должны быть ровными и прочными, без выпячивания ниток, а подкладка хорошо впитывать влагу и удерживать тепло, поэтому лучший материал для изнаночной стороны – это мех, шелк, трикотаж. Каждой женщине необходимо иметь в своем шкафу несколько видов перчаток, в зависимости от сезона. Так, например, для весны подойдут перчатки без подкладки или выполненные из шелкового материала. Трикотажная подкладка будет уместна в холодное время года, т.е. поздней осенью, а для зимы лучший вариант – это мех или тинсулат.

Перчатки не должны быть сшиты из лоскутков, такие изделия быстро потеряют товарный вид и на руке будут смотреться не элегантно за счет большого количества швов. Перчатки должны растягиваться в поперечном направлении, это свидетельствует о правильном покрое. При этом во время примерки изделие должно растягиваться, а при снятии принимать прежнюю форму.

Определить размер перчатки достаточно просто, он соответствует обхвату самой широкой част ладони. Российские размеры соответствуют международной системе. Наиболее распространенные женские размеры – 18 – 21, но следует учитывать, что могут быть небольшие отклонения на 0,5 см в одну или другую сторону, так как используемый материал и индивидуальный покрой имеют небольшие отличия.

По мимо кожаных перчаток, очень элегантно будут смотреться изделия из замши, трикотажа, лайки. Лайковые перчатки очень мягкие и нежные, хорошо облегают руку, но при этом очень чувствительны к воздействию воды, после высыхания, они становятся очень жесткими. При покупке трикотажных перчаток особое внимание следует уделить качеству самого полотна не только лицевой части, но и изнанки.

Последней тенденцией сезона являются перчатки с крагами, то есть с легким изгибом, который заканчивается у запястья. Очень популярны длинные перчатки, особенно хорошо они будут смотреться с жакетами и манто с коротким рукавом. Спущенные перчатки будут изумительно смотреться с вечерним нарядом. В последнее время все большую популярность приобретают перчатки, декорированные камнями, узорами и другими элементами. Многие марки выпускают большое количество моделей различных расцветок и фактур.

Чтобы перчатки оставались надолго в хорошем состоянии, за ними следует правильно ухаживать, для этого в конце каждого сезона, кожаные перчатки необходимо смазать касторовым маслом, внутрь вложить картонку, которая вырезается по форме перчаток и убрать в коробку, а трикотажные просто положить в ящик.

Поделись ссылкой:
Категория: Новости сайта | Просмотров: 2714 | Добавил: abro | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мини профиль
Суббота
30.03.2024
01:16

[ Управление профилем ]