Меню сайта
лучший магазин Интернет-магазин тактического снаряжения шпионское и военное
Топ 20
Главная » 2010 » Май » 14 » Что такое медицина?
21:47
Что такое медицина?

Народная медицина — часть альтернативной медицины, которая включает в себя знания о болезнях, методах и средствах лечения, которые передаются в народе из поколения в поколение. Возможно вас заинтересует реальные отзывы о Mask Glance.

Исторический экскурс

До конца XVIII века народная медицина не отделялась от общепринятой медицины, что ярко показывает книга базельского врача Теодора Цвингера (1684). Она базировалась в основном на постулатах Гиппократа и других древних врачей о «соотношении соков организма».

Термин «народная медицина» появился во врачебных трудах немецких учёных в первой половине XIX века и описывал тогда весь образ действий населения по отношению к своему здоровью, куда включалось, таким образом, не только знахарство, основанное на магии и лечении природными факторами, но также гигиена и использование населением медицины, в том числе традиционной врачебной медицины. Таким образом, этот термин включал в себя едва обозримое многообразие преобладающих в народе представлений о болезнях и способах их лечения. Врачи в этот период, тем не менее, не отказывались от того, чтобы разоблачать медицинские представления населения. То же самое делал Иеремия Готхельф в своём романе (1843—1844).


Дата размещения: 13.08.16


Поделись ссылкой:
Категория: Мероприятия | Просмотров: 1333 | Добавил: abro | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мини профиль
Пятница
29.03.2024
16:37

[ Управление профилем ]